вторник, 19 июня 2012 г.

Что такое генеалогия?


Само слово генеалогия было образовано от древнегреческих слов  genea, что значит семья и logos - наука, знание. Поэтому генеалогия - это наука о семье человека, о всех его родственных связях с другими людьми.

Так как каждый человек от кого-нибудь происходит то эта наука интересна многим. Ведь каждому будет любопытно узнать кто были его дальние предки и откуда происходит фамилия вашего рода.

Однако, возможно ли такое? Ведь врядли можно со стопроцентной точностью узнать кто был родоначальником вашей фамилии, так как он жил скорее всего сотни лет назад и информация о нем вообще могла нигде не сохраниться. Кроме того существует множество однофамильцев которые на самом деле не являются родственниками и никак несвязаны друг с другом.

Да, сегодня генеалогия - это неточная наука и в большинстве случаев вы можете узнать только предположения и теории относительно происхождения вашей фамилии. Бывают конечно случаи когда можно получить и более точную информацию, например, если ваш предок был очень известной личностью и информация о вашей династии сохранена в архивах. Но тем не менее, при желании можно узнать очень много полезной информации о своей родне. А так как  такая информация может быть не только интересной, но и полезной этой науке следует уделить свое внимание.

С чего начать? Для начала следует попробывать поискать информацию о вашей фамилии в популярных сайтах по генеалогии. В этом блоге вы можете найти ссылки на самые популярные из них. А уже в дальнейшем, если интерес к истории вашего рода у вас только усилиться, можно обратиться в специальные архивы или службы по составлению родословной.

Обо всем этом в подробной форме и будет написано на этом сайте! Читайте нас внимательно и тогда вы с легкостью разберетесь в науке о вашей семье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий